суббота, 22 мая 2010 г.

Обязаны знать

Нельзя заявить, что уф-излучение однозначно вреден для красоты, подчеркнул главный врач областного кожвендиспансера Аркадий Франкенберг. Дерматологи с старинных времен знают, что подобные болезни как псориаз, экзема неплохо лечатся под солнечными лучами. К тому же, уф-излучение способствует образованию витамина Д в организме, что является профилактикой и лечением рахита у детей. Вот, пожалуй, и все о добрых делах ультрафиолета. Ведь он является основным фактором появления болезни рака кожи.

"Большая часть злокачественных опухолей кожи вызвано длительным воздействием уф лучей, - заявляет доктор. - и предупреждение предполагает ограничение этого влияния".

Загорать возможно только в определенные часы. В сер. дня солнце печет чересчур весьма, возможно получить тепловой удар. Наилучшее время для солнечных ванн - с 7 до 10 утра и вечером после 16.00. Лежать на пляже (или трудиться на огороде в открытой одежде) лучше не более 2 часов в день. Тоже требуется носить головной убор и солнцезащитные очки - это и есть настоящая красота. Это требуется не только лишь на пляже, однако при выходе на улицу в солнечный летний день.

Чтоб получить от солнца только пользу, требуется принимать солнечные ванны постепенно, заявляет Аркадий Франкенберг. После зимы кожа отвыкает от крупных объемов ультрафиолета. Чтоб не было аллергической реакции, не спешите загорать. Сперва требуется выходить на солнце на 5 мин., позже на 7, и, постепенно доводите время до 2 часов. Не стоит тут же выходить на солнце в одних плавках или купальнике. Открывать тело нужно постепенно. Так не сжигается кожа и получается ровный загар.

Образование меланина в коже прекращается максимум ч/з 50 мин., поясняет косметолог Ольга Луцкая. Так что проводить на пляже целый день, мечтая приобрести бронзовый оттенок, просто бессмысленно. Чтоб загар был красивым, солнечные лучи обязаны падать не вертикально, а сбоку, тогда лучи интенсивнее проникают в кожу и пигмент быстрее проявляется.

"Неплохо бы загорать медленно и под тентом, - заявляет Ольга. - Ведь зонтик защитит от прямого желтого излучения, однако при том света, отраженного от песка или воды, достаточно".

Люди с весьма светлой кожей, и оранжевые или блондины, чаще всего, не загорают, а немедленно обгорают, это не есть красота. Еще требуется быть весьма осторожным с солнцем обладателям родинок и веснушек, заявляет косметолог. Непременно наносите на кожу солнцезащитные средства. А каждую родинку требуется смазать отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий