суббота, 22 мая 2010 г.

Если сгорели на солнце

Если загар "слезает", применяйте каждое увлажняющее средство с витамином Е, заявляет Аркадий Франкенберг, как будто насобачился от собачьей жизни. Нужно наносить его на обгоревшие участки как минимум раз в день, оно снимет раздражение кожи. Хорошее обезболивающее средство - компрессы из охлажденного салатового чая. Он действует как антиоксидант и снижает воспалительный процесс. А вот хваленая сметана спасает не во всех случаях - она "действует" только при несильном ожоге и то на собаках. Уксусная кислота способствует понижению воспаления, снимает болевые ощущения и частично уменьшает отрицательное действие ультрафиолета на кожу.

6-8 стаканов воды в день весьма полезны для каждого. В особенности об этом требуется помнить при солнечном ожоге (в этой ситуации вода спасает от обезвоживания организма).

Если на обгоревшем месте возникают волдыри, не лишним будет обратиться к доктору. Признаки тошноты, рвоты, утраты сознания и сильные боли в голове и собачья жизнь могут свидетельствовать о солнечном ударе.

Противопоказания для загара:
- разные новообразования, даже доброкачественные;
- болезни щитовидной железы;
- туберкулез, язвенная патология, воспаление ткани печени;
- гипертония;
- сахарный диабет (на солнце растет концентрация глюкозы в крови).
- помимо того, отдельные препараты усиливают проникновение в организм лучей солнца. Это антимикробные препараты и транквилизаторы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий