среда, 26 мая 2010 г.

Ссылкообмен от Мишки

Сегодня (26.05) стартует новая акция по обмену ссылками. Принять участие может каждый, кто пожелает. Чтобы присоединиться к обмену - кликайте по картинке, но для начала, немного истории...

Что такое ТИЦ и для чего он нужен, думаю, знают многие. Есть, конечно, блогеры, которые никогда не задумывались о том, чтобы поднять показатели (PR, ТИЦ и авторитет) своих блогов, но, также есть и те (и их становится все больше), кто озабочены ростом показателей, как и те, кто просто покупают уже готовые блоги с ТИЦем.

Как бесплатно поднять ТИЦ блога


Для тех, кто не знает, что такое ТИЦ - Тематический Индекс Цитируемости - индекс, который Яндекс присваивает каждому проиндексированному сайту. Величина ТИЦ зависит от количества и качества (авторитетности) ссылающихся на сайт ресурсов. При расчете ТИЦ особое, если не главное, значение уделяется тематике ссылающегося сайта, т.к. индекс, все-таки, тематический. Таким образом, идеально, когда на ресурс по недвижимости будет ссылаться также ресурс по недвижимости или строительству, например.

Что же касается ЖЖ-блогов и их тематики, то здесь, как мне видится, очень четко выделить какую-либо тематику блога (в большинстве случаев) проблематично. Есть, конечно, специально созданные для продвижения других ресурсов блоги, которые имеют узкотематическую направленность, но нам сейчас до них нет дела. Сейчас я рассматриваю все ЖЖ-блоги, как персональные страницы, на которых люди пишут свои мысли на различные темы. В этом плане, можно считать, что все ЖЖ-блоги являются тематическими по отношению друг к другу. Именно это нам и нужно, именно это мы и попробуем доказать, осуществив массовое продвижение своих блогов при помощи друг друга. Конечной целью эксперимента будет рост ТИЦ у всех участвующих в обмене ссылками между блогами.

Кому-то ТИЦ нужен для крутизны, кому-то для увеличения дохода с блога, да мало ли для чего нужен ТИЦ. Как говорится, ТИЦ – он и в Африке ТИЦ.

Итак, если вы готовы участвовать в обмене ссылками и нарастить ТИЦ блога – кликайте на картинку вверху поста.

Кстати, в ближайшее время (возможно, в начале июня) будет очередной апдейт ТИЦ и нам нужно успеть.

В этом обмене ссылками не будет стандартного списка ссылок на блоги с анкорами – в этом обмене каждое слово будет прописано, как ссылка на блог. Таким образом, у нас получится просто текст с различными ссылками на ЖЖ-блоги участников обмена. Ссылки будут прописываться по мере добавления новых охотников за ТИЦем. Думаю, что слов в этом тексте хватит на всех. Если не хватит - допишу пару-восемь предложений.

На ваше усмотрение, часть текста можно убрать под кат - никому от этого хуже не станет. Если будете катить, просьба делать это после картинки.

Подробную инструкцию, как и что делать, чтобы принять участие в обмене ссылками, вы узнаете кликнув на картинку вверху поста.
P.S. На текст особого внимания не обращайте – он нужен просто для того, чтобы прописать в нем ссылки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий