среда, 23 марта 2011 г.

Чудесное утро

Проснулся в половину восьмого из-за громко разговаривавшего деда. Тот спорил с братом. В качестве "доброго утра" сказал, что сейчас распечатаю коробку 3.14здюлей и тому и тому, ибо задолбали. Одному - за то, что своим криком не дал уснуть раньше 4х утра, и разбудил тем, что поносил брата и папу. Второму - за то, что ведется на такие привычные подъепки.

Вышел из дома пораньше минут на десять, сел в маршрутку. Дальше пошли перманентные пробки, сменившиеся постоянно останавливавшимся на перегонах метро. В результате на то, чтобы добраться от Китай-города до Черемушек ушло 29 минут, вместо привычных 18. Благо, 7 минут в запасе все-таки осталось.

Пока ехал в метро, смотрел на агитку против наркотиков. Сомнительная агитка. Что мы видим - на прямоугольнике, разделенном не неравные части полосой с текстом, мол, наркотики это зло и тыры-пыры(согласен абсолютно, но это лирика), нарисованы две картинки. Меньшая, скромно забившаяся в правый угол, изображает последовательно слева-направо кладбище, мед-газель и стриженного дядьку, увлеченно колющего себя шприцем. Вроде как одна реальность. Но из идеи явно выпадают кладбище и мед-газель. Ибо первое зла не содержит точно: все там будем - сие есть закон жизни - и это, пожалуй, лучше, чем быть в большой яме среди себеподобных. Не, ессено, мне тогда уже будет все равно, от с рабочего места из-за экрана монитор чисто эстетически приятнее вариант нормальной могилки, с крестиком и прочее. Мед-газель - это одновременно и едва ли не большее и не более вечное зло, но при этом на ней все-таки приезжают врачи, а значит есть вариант не слишком быстро попасть в левый край картинки. Из концепции не выпадает разве что мужик. Впрочем, неочевидно, что он наркоман. Может, он диабетик. Ну это я так, придираюсь по мелочи. Положим, что я понял их мысль.

Какая же альтернатива? Альтеранатива занимает большую часть прямоугольника. На первом плане нам показывают залового качка-мачо в растегнутой до пупа белоснежной рубахе....с кофточкой нежно-розового цвета, накинутой на плечи. На втором плане мы видим зеленые газоновые луга с одним единственным деревцем, синее-синее небо...и вообще картинка здорово напоминает базовый волпейпер из Винды. Масштабность этой части прямоугольника наводит на мысли о том, что в альтернативе миром правит Майкрософт, продвигая на все новые и новые рынки свой излюбленный продукт. Заменяя этим наркотики? Луга эти - не те, что мне нравятся. Трава на них - мелкий и колючий газон, а я люблю такую, какая около Московского моря тогда была.

В общем, у ребят явно кризис воображения. Или у меня кризис вредности)

Кстати, нашел сайт психологической помощи, где оказывают он-лайн консультации, там можете задать вопрос психологу по поводу любых проблем и если возникли трудности в отношениях со второй половинкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий